...

В Азербайджане обнаружены просроченные товары

Бизнес Материалы 10 августа 2015 15:42 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности Азербайджана провела мониторинги на потребительском рынке
В Азербайджане обнаружены просроченные товары

БАКУ /Trend/ - Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности Азербайджана провела мониторинги на потребительском рынке.

Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

В результате мониторингов госслужба выявила недочеты в ряде районов Баку.

В ходе мониторингов обнаружено, что в магазине, расположенном в поселке Гарачухур Сураханского района Баку и принадлежащем Амираршаду Бархударову, а также супермаркете на улице С.С.Ахундова в Бинагадинском районе столицы и принадлежащем Тахиру Оруджеву, продается просроченный товар, не соответствующий требованиям нормативно-технических документов.

Аналогичная ситуация была выявлена в магазине, расположенном в поселке Бакиханов в Сабунчинском районе Баку и принадлежащем Шакиру Ибрагимову, столовой в поселке Гусейнбейли в Бардинском районе, принадлежащем Чингизу Мамедову, магазине на улице Низами в городе Барда, принадлежащем Рагиму Гаджиеву и многих других объектах. На указанных объектах обнаружены и изъяты непригодные товары, не отвечающие требованиям нормативно-технических документов.

В отношении нарушителей применены штрафы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей