...

British Airways рассказала о главных достопримечательностях Великобритании XXI века

Бизнес Материалы 13 августа 2015 11:41 (UTC +04:00)
Журнал High Life British Airways опубликовал список главных достопримечательностей Британии XXI века. Данный перечень был составлен читателями в ходе трёхмесячной кампании, в рамках которой было предложено назвать как исторические, так и современные здания, которые олицетворяют сегодня Соединенное Королевство
British Airways рассказала о главных  достопримечательностях Великобритании XXI века

БАКУ /Trend/ - Журнал High Life British Airways опубликовал список главных достопримечательностей Британии XXI века. Данный перечень был составлен читателями в ходе трёхмесячной кампании, в рамках которой было предложено назвать как исторические, так и современные здания, которые олицетворяют сегодня Соединенное Королевство.

Азербайджанские пассажиры рейсов Баку-Лондон, которые осуществляются шесть раз в неделю, могут выбрать самые лучшие достопримечательности Великобритании XXI века и посетить их во время своего отдыха в этой стране.

В число знаковых мест вошел проект Эдем в графстве Корнуолл (TheProjectEden), который превратил заброшенный китайский глиняный карьер в международный высокотехнологичный ботанический сад XXI века.

Совсем немного очков для попадания в рейтинг не хватило скульптуре Ангела Севера - в общей сложности кампания получила 2000 заявок. Всего читатели номинировали 150 достопримечательностей со всей Британии, включая Мост Тысячелетия, Парк Гридейл Форест и Эдинбургский замок. Полный список из 21 места доступен на сайте highlife.ba.com.

"Британский горизонт расширяется быстрыми темпами, и в перечне достопримечательностей XXI века оказались места от Гластонберийской пирамиды и Стоунхенджа до модернистского центра TheSherd. Список из 21 финалиста олицетворяет британское наследие с креативной энергетикой современности", - подчеркнул редактор журнала HighLife Кэрри Смит.

Шорт-лист номинантов был составлен с помощью уважаемых экспертов со всей Британии, включая президента Королевского Института Британской Архитектуры (КИБА) Стивена Ходдера, директора Галереи Уайтчепел в Лондона Ивона Блацвика, лауреата международной премии КИБА и Гражданского Доверия (CivicTrust), архитектора Уилл Алсопа, телеведущей BBC и ITV Джулии Бредбери и редактора журнала HighLife Кэрри Смита.

Сэр Тим Смит, один из основателей проекта Эдем, восторженно отметил: "Сказать, что Эдем больше всех символизирует современное Соединенное Королевство, - значит не передать и сотой доли всего разнообразия нашей страны. Британия как мировая столица креатива обладает богатой палитрой развлечений для выбора путешественников и этим устанавливает высочайшую планку. Британская архитектура продолжает развиваться как внутри страны, так и за ее пределами, не имея себе равных, что доказала команда архитекторов из Grimshaw, которая помогла нам осуществить мечту".

Полное расписание рейсов British Airways из Баку в Лондон можно посмотреть на сайте ba.com, где клиент может найти и забронировать самый дешевый билет, оплатить его и пройти онлайн-регистрацию.

- BritishAirways - это крупнейшая международная авиакомпания, маршрутная сеть которой охватывает 188 направлений, 9 в Великобритании, 97 в Европе и 82 по всему остальному миру

- Это одна из самых больших международных авиакомпаний, которая перевозит 40 млн. пассажиров по всему миру ежегодно.

- В Азербайджане клиентам предлагается выбор из двух салонов - Бизнес и Эконом.

- BritishAirways постоянно вкладывает средства в новые самолеты, новые салоны, технологию и маршруты.

- BritishAirways обслуживает большинство своих перелетов в терминале 5 аэропорта Лондонского Хитроу. Данный терминал способен обслуживать 30 млн. пассажиров ежегодно, а по размерам составляет 50 футбольных полей.

- BritishAirways на полпути своих 5£ млрд. инвестиций в новые самолеты, более комфортабельные кабины, элегантные лаунджи и новые технологии. Все это направлено на облегчение жизни, как в воздухе, так и на земле.

- Домашний терминал BritishAirways вот уже 3й год подряд признан лучшим терминалом в мире по версии Skytrax.

Тэги:
Лента

Лента новостей