...

100-летие легендарной контурной бутылки Coca-Cola: праздничная кампания в Азербайджане

Бизнес Материалы 14 августа 2015 16:12 (UTC +04:00)
В текущем году всемирно известная контурная стеклянная бутылка Coca-Cola отмечает свой 100-летний юбилей
100-летие легендарной контурной бутылки Coca-Cola: праздничная кампания в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В текущем году всемирно известная контурная стеклянная бутылка Coca-Cola отмечает свой 100-летний юбилей. За это время она стала неотъемлемой частью жизни огромного количества людей, укоренилась в качестве символа времени, вдохновившего многих творческих персон на использование ее образа в кинематографе, живописи, дизайне, фотографии и других видах искусства.

Празднества по случаю создания легендарной бутылки, узнаваемой не только по своей легендарной форме, но и даже осколкам, примут широчайший масштаб. Всемирная юбилейная кампания продлится весь год и включит в себя презентацию новых стильных рекламных роликов и гимна, посвященных бутылке, а также выставку картин таких известнейших художников, как Энди Уорхол, Норман Роквел и Питер Блейк.

"Столетие бутылки Coca-Cola - очень важное для нас событие, и мы хотим поделиться этой радостью с жителями Азербайджана. С этой целью нами проводится широкомасштабная кампания на телевидении, радио, улицах Баку, в интернете. Она привлечет каждого и продемонстрирует богатую культуру нашей контурной бутылки, давно ставшей культовой", - сказал генеральный менеджер компании Azerbaijan Coca-Cola Bottlers Джем Беджель.

Coca-Cola - это не просто напиток, но воплощение философии здорового и активного образа жизни, наполненного яркими эмоциями, играми, спортом, музыкой! Не случайно важнейшей частью юбилейной программы станет презентация нового гимна "Nobody like you", посвященного стеклянной бутылке, который исполнит канадский певец и композитор Франческо Йетс. Гимн "Nobody like you" уже был представлен в онлайн-пространстве и на протяжении года будет активно ротироваться на мировых радиоволнах, конечно, включая Азербайджан.

Непосредственно в Азербайджане юбилейная кампания активно разворачивается по различным направлениям, включающим рекламу на ТВ, радио и в городском пространстве, а также серию промо-акций.

В рамках телевизионной кампании вплоть до 31 августа транслируются три специальных, посвященных стеклянной юбилярше рекламных ролика, - "Pssst", "Curves", и "Rocket Launch". В городском пространстве всех жителей и гостей Баку приветствуют яркие билборды с надписью "100 il buz kimi".

Помимо этого, стартовала специальная промо-акция: "Milyonlarla 1L Coca-Cola Hədiyyə". В ее рамках в период до 9 сентября все, кто найдет под крышкой 2 и 2,5 литровых напитков символ 1L, бесплатно могут обменять их на литровую бутылку Coca-Cola.

В свою очередь, кампания "Iconic", которая проводится в различных магазинах страны, где продается напиток, демонстрирует, что данную бутылку на протяжении 100-летия "целовали" такие известные иконы музыки, как Элвис Пресли, Мэрилин Манро и Рэй Чарльз.

Для того чтобы передать богатое наследие своим потребителям, компания Coca-Cola создала приложение "StoryoftheCoca-ColaBottleApp". Оно позволяет совершить интерактивное путешествие в архив Coca-Cola и познакомиться с историей бутылки в главном офисе компании в Атланте, США. Бесплатное мобильное приложение доступно для платформ Apple и Android.

Кампания, посвященная 100-летию контурной бутылки, продлится до 31 августа.

О компании Coca-Cola:

Компания Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции - предлагает потребителям 500 брендов газированных и негазированных напитков. Бренд Coca-Cola, являясь одним из самых дорогих и завоевавших признание во всем мире, входит в общий портфель компании состоящий из 20 других брендов, стоимость каждого которых составляет более миллиарда долларов. Речьидето такихнапитках, как Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, POWERADE, Minute Maid, Simply, Georgia, Dasani, FUZE TEA and Del Valle. Во всем мире Coca-Cola - поставщик № 1 газированных напитков, соков, нектаров, а также готового к употреблению кофе. Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире потребители в свыше чем 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков компании. В целях обеспечения устойчивых партнерских отношений в регионах, где работает компания Coca-Cola, она выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, сохранение природных ресурсов, развитие и продвижение здорового образа жизни, заботу о безопасности своих сотрудников и партнеров, а также экономическое развитие этих регионов. Вместе с нашими партнерами-боттлерами, мы входим в ТОП-10 частных компаний, где работают более 700 000 сотрудников. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.coca-colacompany.com, раздел Coca-Cola Journey, следите за нами в Twitter на twitter.com/CocaColaCo или посетите наш блог, Coca-Cola Unbottled, на www.coca-colablog.com или найдите нас в LinkedIn www.linkedin.com/company/the-coca-cola-company.

Тэги:
Лента

Лента новостей