...

Правительственный фонд рассмотрит инвестпроекты для развития региона Азербайджана

Бизнес Материалы 15 августа 2015 14:25 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана приступил к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития от предпринимателей Шабранского района Азербайджана
Правительственный фонд рассмотрит инвестпроекты для развития региона Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана приступил к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития от предпринимателей Шабранского района Азербайджана.

Как говорится в сообщении министерства, распространенном в субботу, шестого августа в Шабранском районе прошел деловой форум, посвященный выдаче предпринимателям льготных кредитов.

В рамках мероприятия с предпринимателями были проведены обсуждения с целью эффективного использования существующего экономического потенциала района.

Кроме того, был признан целесообразным прием предложений от субъектов предпринимательства для финансирования инвестиционных проектов по созданию специализированных "зеленых маркетов", предприятий по производству хлеба, сладостей, дверей и окон, животноводческого хозяйства молочной направленности, хозяйств интенсивного садоводства и теплиц.

В соответствии с правилами использования средств Нацфонда, субъекты предпринимательства уже могут обращаться в фонд через уполномоченные кредитные организации. По желанию предпринимателей малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 45.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей