...

При содействии "PASHA Bank" компания Embawood погасила обязательства по облигациям

Бизнес Материалы 2 сентября 2015 12:25 (UTC +04:00)
Компания "Embawood" [производитель мебели в Азербайджане] полностью выполнила финансовые обязательства, возникшие в результате размещения на Бакинской фондовой бирже облигаций на общую сумму 10 миллионов манатов.
При содействии "PASHA Bank" компания Embawood погасила обязательства по облигациям

БАКУ /Trend/ -Компания "Embawood" [производитель мебели в Азербайджане] полностью выполнила финансовые обязательства, возникшие в результате размещения на Бакинской фондовой бирже облигаций на общую сумму 10 миллионов манатов. Об этом говорится в сообщении ОАО "PASHA Bank", распространенном в среду.

Облигации были выпущены в августе 2014 года со сроком обращения в один год при содействии одного из крупнейших банков Азербайджана - "PASHA Bank".

На сегодня "PASHA Bank" успешно оказал маркетмейкерские и андеррайтинговые услуги 15 компаниям в размещении корпоративных облигаций на сумму 213 миллионов манатов. В результате реализованных сделок "PASHA Bank" неоднократно был объявлен "Лучшим инвестиционным банком" одним из самых авторитетных финансовых журналов мира "EMEA Finance".

В свою очередь компания Embawood, своевременно и точно выполняя все взятые на себя обязательства, надеется на повторное успешное размещение облигаций на финансовом рынке Азербайджана.

"PASHA Bank" - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В "PASHA Bank", представленном головным офисом и девятью Бизнес-центрами, работает свыше 300 человек. В рамках "Europe Banking Awards " в 2011, 2012, 2013 гг. был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен Премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013-2014 гг.

"PASHA Bank" является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

Официальный курс на второе сентября составляет 1,0479 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей