...

Крупный казахстанский фонд досрочно выкупил свои облигации

Бизнес Материалы 2 сентября 2015 13:02 (UTC +04:00)
Фонд национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" досрочно выкупил у Национального банка страны 20 выпусков своих облигаций, которые были выпущены в рамках первой облигационной программы

БАКУ /Trend/ - Фонд национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" досрочно выкупил у Национального банка страны 20 выпусков своих облигаций, которые были выпущены в рамках первой облигационной программы. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте казахстанской фондовой биржи KASE.

Первая облигационная программа "Самрук-Казына" была размещена в 2009 году. В целом в рамках программы "Самрук-Казына" выпустил долговые ценные бумаги субъектов квазигосударственного сектора на сумму 750 миллиардов тенге (234,94 тенге = 1 доллар).

Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" создан в соответствии с указом президента Казахстана в 2008 году для повышения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики. Фонд объединяет практически все государственные активы Казахстана и управляет этими активами от имени правительства республики.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей