...

Темпы дефляции в Азербайджане продолжают снижаться

Бизнес Материалы 4 сентября 2015 10:54 (UTC +04:00)
В августе 2015 года цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане понизились на 0,1 процента по сравнению с июлем
Темпы дефляции в Азербайджане продолжают снижаться

БАКУ /Trend/ - В августе 2015 года цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане понизились на 0,1 процента по сравнению с июлем.

Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по статистике Азербайджана, размещенном на сайте ведомства.

В июле текущего года дефляция в Азербайджане составила 0,7 процента, в июне - 1,1 процента.

Цены на продовольственные товары в августе подешевели на 0,3 процента, тарифы на услуги - на 0,1 процента, цены на непродовольственные товары подорожали на 0,1 процента (по сравнению с предыдущим месяцем).

В течение месяца в Азербайджане было зафиксировано снижение цен на гречку, говядину, баранину, сливочное масло, сахар, бананы, яблоки, груши, изюм, арбузы, дыни, огурцы, сладкий перец, баклажаны и картофель.

При этом за указанный период повысились цены на рис, муку, мясо птицы, макароны, рыбную продукцию, яйца, растительное масло, лимоны, капусту, зелень, помидоры, зеленую фасоль, свеклу, морковь, чеснок, лук, черный и зеленый чай, спиртные напитки.

Из непродовольственных товаров в предыдущем месяце цены повысились на ткани, строительные материалы, запчасти для легковых автомобилей, бытовую технику. При этом снизилась стоимость одежды, лекарств, легковых автомобилей и телефонов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей