...

Азербайджан и страны G20 обсуждают ситуацию в глобальной экономике

Бизнес Материалы 4 сентября 2015 11:30 (UTC +04:00)
В пятницу в Анкаре для обсуждения ситуации в глобальной экономике и стратегии устойчивого и сбалансированного развития собрались министры финансов и главы Центральных банков стран-членов G20
Азербайджан и страны G20 обсуждают ситуацию в глобальной экономике

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Анкаре для обсуждения ситуации в глобальной экономике и стратегии устойчивого и сбалансированного развития собрались министры финансов и главы Центральных банков стран-членов G20.

Как говорится в распространенном в пятницу сообщении министерства финансов Азербайджана, по приглашению Турции, которая в текущем году председательствует в "Большой двадцатке", в двухдневном заседании принимает участие глава минфина Азербайджана Самир Шарифов.

Участники заседания также обсудят инвестиционные и инфраструктурные вопросы, международную финансовую архитектуру, регулирование финансовых рынков, международные налоги и другие вопросы.

G20 - ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества, в который входят 20 крупнейших национальных экономик - Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз, на долю которых приходится около 85 процентов мирового ВВП.

В 2013 году председательство в G20 осуществляла Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, а в 2015 году эта функция перешла к Турции.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей