...

Муниципальные платежи в Азербайджане в 2016 году будут возможны в онлайн

Бизнес Материалы 11 сентября 2015 13:44 (UTC +04:00)
Органы самоуправления (муниципалитеты) Азербайджана будут подключены к Централизованной информационной системе по массовым платежам (Automated payment utility service - APUS) государственного платежного портала (ГПП) в течение ближайших шести месяцев.
Муниципальные платежи в Азербайджане в 2016 году будут возможны в онлайн

БАКУ /Trend/ - Органы самоуправления (муниципалитеты) Азербайджана будут подключены к Централизованной информационной системе по массовым платежам (Automated payment utility service - APUS) государственного платежного портала (ГПП) в течение ближайших шести месяцев.

Об этом сказал в пятницу на брифинге, организованном в Информационно-вычислительном центре, заместитель директора департамента по платежным системам и расчетам Центрального банка Азербайджана Вахид Гурбанлы.

По его словам, в настоящее время муниципалитеты имеют большую потребность в доступе к системе онлайн-платежей, а именно в приеме платежей за оказываемые услуги.

"Для подключения муниципалитетов к ГПП необходима их техническая готовность, то есть после формирования информационных систем они будут готовы принимать платежи в онлайн-режиме",- сказал Гурбанлы.

Как сообщало ранее Trend, министерство по налогам Азербайджана реализовало пилотные проекты по применению электронного учета плательщиков муниципальных налогов в восьми муниципалитетах страны.

Министерство успешно провело испытания автоматизированной налоговой информационной системы муниципалитетов (BVIS). Работа этой системы позволяет автоматизировать все операции, связанные с оплатой муниципальных налогов.

Согласно Налоговому кодексу Азербайджана, к муниципальным налогам относятся: земельный налог с физических лиц, налог на имущество физических лиц, промысловый налог на строительные материалы местного значения, налог на прибыль предприятий и организаций, находящихся в муниципальной собственности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей