...

Кабриолет Rolls-RoyceDawn – бескомпромиссная роскошь в мире автомобилей

Бизнес Материалы 11 сентября 2015 20:15 (UTC +04:00)
омпания Rolls-Royce Motor Cars впервые в своей истории провела презентацию новой модели в режиме онлайн. В прямой трансляции из Гудвуда компания продемонстрировала свой новый кабриолет Rolls-RoyceDawn
Кабриолет Rolls-RoyceDawn – бескомпромиссная роскошь в мире автомобилей

БАКУ /Trend/ - Компания Rolls-Royce Motor Cars впервые в своей истории провела презентацию новой модели в режиме онлайн. В прямой трансляции из Гудвуда компания продемонстрировала свой новый кабриолет Rolls-RoyceDawn.

"Новый Rolls-Royce Dawn представляет собой уникальное воплощение соблазнительной притягательности и дает начало новой эре в истории кабриолетов класса ультра-люкс. Бескомпромиссный Dawn не имеет себе равных и дарит потрясающие, ни с чем не сравнимые впечатления от вождения кабриолета. Среди всех роскошных автомобилей с открытым верхом Dawn - самый элегантный. Он словно создан для тех, кто хочет искупаться в лучах солнца и внимания, посещая самые значимые мероприятия в разных уголках мира", - сказал на презентации генеральный директор компании Rolls-RoyceMotorCarsТорстен Мюллер-Отвос.

Новый Rolls-Royce Dawn продолжает историю Silver Dawn, являясь при этом мировым лидером в сегменте автомобилей класса ультра-люкс. Именно таким должен быть сверхроскошный четырехместный кабриолет современного образца - индивидуальный, благородный и самый открытый среди всех роскошных автомобилей. Подобно модели Silver Dawn 1952 года, новый Rolls-Royce Dawn значительно отличается от своих именитых собратьев - 80% кузовных панелей в нем совершенно уникальны.

Благодаря столь пристальному вниманию сотрудников компании Rolls-Royce и ремесленников, работающих на предприятии в Гудвуде, восхитительный новый "рассвет" в сегменте ультрароскошных автомобилей полностью оправдывает свое название. Даже шины Rolls-Royce Dawn разработаны таким образом, чтобы обеспечить ни с чем не сравнимое ощущение полета, которого ждут от каждого автомобиля Rolls-Royce.

Особое внимание инженеров и дизайнеров было уделено созданию верха для кузова Dawn. Полученная степень звукоизоляции не имеет аналогов в современной автомобильной промышленности - в салоне Rolls-Royce Dawn с поднятой крышей царит такая же тишина, как и в салоне Wraith. При этом механизм складного верха практически бесшумен и отлично работает на скорости до 55 км/ч. Длительность цикла складывания или раскладывания верха составляет около 20 секунд.

Новый Rolls-Royce Dawn можно с уверенностью назвать самым бесшумным кабриолетом в истории.

"В мире Rolls-Royce обычная математика не всегда справедлива. Если мы говорим о Rolls-Royce Dawn, то 2+2 вовсе не обязательно равняется 4", - отметил директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars Джайлс Тейлор.

Rolls-Royce Dawn был создан с чистого листа, чтобы стать необычайно эффектной моделью с неотразимым обаянием. Новый уровень непринужденности и комфорта в сочетании со скрытой внутри энергией. И никаких компромиссов с точки зрения комфорта. Rolls-Royce Dawn воплощает в себе те качества, которые привлекут более широкую, молодую и социально активную аудиторию.

Опровергая распространенное мнение, следует подчеркнуть: новый Rolls-Royce Dawn не является кабриолетом на базе Wraith. 80% кузовных панелей Dawn имеют новую конструкцию, отражающую эволюцию дизайна Rolls-Royce и отвечающую всем параметрам, которые характерны для конфигурации современного ультрароскошного четырехместного кабриолета.

Тэги:
Лента

Лента новостей