...

Заседание госкомиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном может пройти в Тегеране

Бизнес Материалы 11 сентября 2015 19:55 (UTC +04:00)
Иран предложил провести очередное, десятое заседание госкомиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах между Азербайджаном и Исламской Республикой в Тегеране
Заседание госкомиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном может пройти в Тегеране

БАКУ /Trend/ - Иран предложил провести очередное, десятое заседание госкомиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах между Азербайджаном и Исламской Республикой в Тегеране. Это предложение поступило от посла Ирана в Азербайджане Мохсина Пакайина в ходе встречи с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым, сообщает в пятницу пресс-служба министерства.

Министр отметил развитие связей между Ираном и Азербайджаном, сказал, что визит азербайджанской делегации в Иран в августе этого года и проведенные встречи будут значимыми в расширении связей между странами.

Пакайин отметил, что обсуждались вопросы сотрудничества в сфере взаимного инвестирования после отмены санкций против Ирана, подчеркнул возможности сотрудничества в сферах альтернативной энергетики, горнорудной промышленности, нефтяного машиностроения и в банковском секторе.

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам расширения экономических связей и сотрудничества, выполнению задач, которые обсуждались в рамках визита в Иран азербайджанской делегации в августе этого года, предстоящему визиту иранской делегации в Азербайджан в октябре и ответному визиту азербайджанской делегации в Иран в конце текущего года, а также по вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей