...

Поездом из Баку в Сумгайыт бесплатно (версия 2)

Бизнес Материалы 12 сентября 2015 17:57 (UTC +04:00)
В ближайшие два дня поезда по маршруту Баку-Сумгайыт будут следовать бесплатно.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 16.55)

БАКУ /Trend/ - В ближайшие два дня поезда по маршруту Баку-Сумгайыт будут следовать бесплатно.

Об этом в субботу сказал журналистам глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надыр Азмамедов.

Стоимость проезда по данному маршруту будет определена Тарифным советом Азербайджана до 15 сентября.

"До определения стоимости проезда желающие отправиться в Сумгайыт смогут воспользоваться двумя поездами, которые будут отходить из Баку в 8:00 и 20:00. Из Сумгайыта в Баку поезда будут отправляться в 9:30 и 21:30", - сказал он.

По словам Азмамедова, с 15 сентября между Баку и Сумгайытом в течение дня будут курсировать восемь поездов, три из которых - двухэтажные поезда марки KISS швейцарской компании Stadler Rail Group, а оставшиеся пять - основательно отремонтированные старые составы, которые были произведены в Риге.

Каждый состав состоит из четырех вагонов, три из которых являются вагонами эконом-класса и один - бизнес-класса. Все вагоны оснащены бесплатным интернетом и местами для багажа, а в вагонах бизнес-класса пассажирам будет предлагаться чай и кофе, стоимость которых будет включена в билет. Вагон бизнес-класса также отличается от вагонов эконом-класса более широкими и комфортными сидениями.

"Приблизительный график движения поездов с 15 сентября определен с учетом пиковых часов. С 6:00 до 12:00 и с 16:00 до 21:00 поезда будут отправляться из Баку в Сумгайыт и обратно с получасовым интервалом. А в промежутке с 12:00 до 16:00 поезда будут двигаться с часовым интервалом", - сказал Азмамедов, не исключив возможности изменения в будущем данного графика.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей