...

Новый директор ВБ по Южному Кавказу высоко оценила программы развития в Азербайджане

Бизнес Материалы 15 сентября 2015 20:59 (UTC +04:00)
Председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов принял делегацию Всемирного банка (ВБ) во главе с новым региональным директором банка по Южному Кавказу Мерси Тембон.
Новый директор ВБ по Южному Кавказу высоко оценила программы развития в  Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов принял делегацию Всемирного банка (ВБ) во главе с новым региональным директором банка по Южному Кавказу Мерси Тембон.

Об этом говорится в сообщении ЦБА, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что на встрече были обсуждены нынешнее и будущее сотрудничество между Азербайджаном и ВБ, а также программы и проекты, реализуемые банком в Азербайджане.

Рустамов отметил длительное сотрудничество между Азербайджаном и ВБ, а также подчеркнул роль банка в поддержке экономических реформ и работ по институциональному строительству.

Глава Центробанка также подчеркнул роль бывшего регионального директора ВБ по Южному Кавказу Генри Керали в подготовке проекта стратегии партнерства банка с Азербайджаном и высоко оценил его работу.

"На фоне глобальной макроэкономической волатильности и региональных вызовов очень важно сфокусировать сотрудничество с ВБ на приоритетных сферах, отмеченных в проекте стратегии", - сказал Рустамов, выразив уверенность в том, что Тембон продолжит традиции успешного сотрудничества ВБ с Азербайджаном.

В свою очередь, Тембон высоко оценила программы развития, социально-экономические реформы и крупные инфраструктурные проекты, осуществляемые в Азербайджане в последние 20 лет, и отметила, что приложит все усилия для дальнейшего развития отношений между Азербайджаном и ВБ.

Азербайджан присоединился к Всемирному банку в 1992 году. За время сотрудничества ВБ выделил стране более трех миллиардов долларов на реализацию 55 проектов. Инвестиционный портфель ВБ на сегодняшний день включает 16 проектов на общую сумму два миллиарда долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей