...

В министерстве по налогам Азербайджана произошли структурные изменения (версия 2)

Бизнес Материалы 17 сентября 2015 17:52 (UTC +04:00)
В министерстве по налогам Азербайджана произошли структурные изменения, в результате которых были созданы Главное управление по организации работы по взысканию налоговой задолженности и анализа налоговых правонарушений преступного характера и Управление по принудительному взысканию налогов при Департаменте по предварительному расследованию налоговых преступлений.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:51)

БАКУ /Trend/ - В министерстве по налогам Азербайджана произошли структурные изменения, в результате которых были созданы Главное управление по организации работы по взысканию налоговой задолженности и анализа налоговых правонарушений преступного характера и Управление по принудительному взысканию налогов при Департаменте по предварительному расследованию налоговых преступлений.

Об этом говорится в сообщении министерства, распространенным в четверг.

По приказу министра налогов, начальником главного управления назначен Видади Мамедов, а департамент возглавил Зейналабдин Мамедзаде.

Как говорится в сообщении, с целью более эффективного осуществления сбора налоговых долгов на базе Управления организации работы по взысканию налоговой задолженности было создано Главное управление по организации работы по взысканию налоговой задолженности и анализа налоговых правонарушений преступного характера.

Эти структуры были созданы в результате упразднения Департамента налоговой службы особого режима при министерстве налогов и структур по взысканию налоговой задолженности, действующих при Бакинском налоговом департаменте и территориальных налоговых органах.

В составе Управления по принудительному взысканию налогов были созданы отдел контроля и анализа рисков, отдел по исполнению судебных решений, а также 14 отделов, которые будут осуществлять деятельность при каждом территориальном налоговом органе, но непосредственно подчиняться Департаменту предварительного расследования налоговых преступлений.

Другим приказом министра налогов, была создана соответствующая структура для организации обмена информации финансового характера с налоговыми организациями, банками, страховыми организациями, финансовыми институтами иностранных государств и региональными и международными финансовыми организациями; координирования сотрудничества министерства по налогам с этими организациями, организации взаимных визитов и встреч с целью обмена опытом, а также для ведения налогового мониторинга в финансовых институтах.

В результате этих мер будут проанализированы бизнес-связи и бизнес-деятельность азербайджанских предпринимателей в других странах и организовано взаимное сотрудничество с налоговыми и финансовыми органами других стран с целью предотвращения случаев уклонения от уплаты налогов в этой отрасли.

(Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей