...

Баку и Канберра прорабатывают вопрос открытия прямого авиасообщения

Бизнес Материалы 22 сентября 2015 13:20 (UTC +04:00)
22 сентября в Перте (Австралия) состоялась встреча делегации азербайджано-австралийской рабочей группы по межпарламентским связям, возглавляемой депутатом Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ханларом Фатиевым, с мэром города Лизой Скафиди
Баку и Канберра прорабатывают вопрос открытия прямого авиасообщения

БАКУ /Trend/ - 22 сентября в Перте (Австралия) состоялась встреча делегации азербайджано-австралийской рабочей группы по межпарламентским связям, возглавляемой депутатом Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ханларом Фатиевым, с мэром города Лизой Скафиди.

В ходе встречи были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества, организации совместных бизнес-форумов для привлечения инвестиций.

В ходе встречи мэр города поддержала инициативу, озвученную министром торговли Австралии Эндрю Роббом, о целесообразности открытия прямого авиасообщения между Азербайджаном и Австралией в целях развития двухсторонних отношений и бизнес-связей.

Как отметила мэр, за последние годы, в особенности со времени открытия посольства Азербайджана в Австралии, отношения между двумя странами заметно активизировались, что говорит о необходимости открытия консульства Азербайджана в Перте.

Кроме того, Лиза Скафиди приняла приглашение посетить Азербайджан.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей