...

Азербайджан и Аргентина подписали соглашение о техническом сотрудничестве

Бизнес Материалы 22 сентября 2015 20:53 (UTC +04:00)
Азербайджан и Аргентина подписали соглашение о техническом сотрудничестве
Азербайджан и Аргентина подписали соглашение о техническом сотрудничестве

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Аргентина подписали соглашение о техническом сотрудничестве.

Об этом говорится в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном во вторник.

Документ подписали министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев и заместитель министра иностранных дел, международной торговли и вероисповедания Аргентины Эдуардо Зуаин, находящийся с визитом в Баку.

В ходе встречи министр отметил успешное развитие азербайджано-аргентинских отношений, значимость взаимных визитов и деятельность рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству в развитии отношений между странами.

По словам Мустафаева, обе страны имеют широкие возможности для сотрудничества в сферах сельского хозяйства, фармацевтической промышленности, нефтехимии.

Министр также проинформировал гостя об оккупации Арменией азербайджанских земель. Он еще раз напомнил, что захватническая политика Армении мешает развитию региона. Глава ведомства подчеркнул, что правительству Аргентины необходимо принять соответствующие меры для предотвращения деятельности аргентинских компаний на оккупированных территориях Азербайджана.

В свою очередь, замминистра Зуаин также отметил наличие широкого потенциала для развития сотрудничества в различных сферах. Он подчеркнул значимость азербайджано-аргентинской рабочей группы, чье заседание пройдет в следующем году, в развитии связей между странами, а также необходимость организации встреч предпринимателей двух стран в рамках этого заседания.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, за январь-август 2015 года товарооборот между Азербайджаном и Аргентиной составил 10,69 миллиона долларов, что почти на 62 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей