...

Азербайджан и Сербия обсудят экономическое сотрудничество

Бизнес Материалы 23 сентября 2015 10:45 (UTC +04:00)
Правительства Азербайджана и Сербии рассмотрят возможности развития торгово-экономического сотрудничества на ближайшие годы
Азербайджан и Сербия обсудят экономическое сотрудничество

БАКУ /Trend/ - Правительства Азербайджана и Сербии рассмотрят возможности развития торгово-экономического сотрудничества на ближайшие годы. Переговоры пройдут в рамках четвертого заседания межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет 28-29 сентября в Баку. Об этом сообщил в среду Trend первый советник посольства Сербии в Азербайджане Милорад Цревар.

По его словам, сербскую делегацию возглавит вице-премьер и министр по внешней и внутренней торговле и телекоммуникациям Расим Ляич. В делегацию также войдут представители бизнес-кругов Сербии.

В программе визита встречи вице-премьера Сербии в правительстве Азербайджана, в частности с премьер-министром, министрами экономики и промышленности, культуры и туризма, связи и высоких технологий.

По итогам заседания межправкомиссии ожидается подписание протокола.

Межправкомиссию с азербайджанской стороны возглавляет министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев.

Сербия и Азербайджан - стратегические партнеры, двусторонние отношения стран динамично развиваются.

Нормативно-правовая база между странами насчитывает более 30 соглашений. Основными приоритетами торгово-экономического сотрудничества являются проекты в сферах строительства, образования, туризма и инфраструктуры.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-июле текущего года составил 2,772 млн долларов.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей