...

Кыргызстан объявил конкурс на разработку месторождений золота

Бизнес Материалы 23 сентября 2015 13:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Правительство Кыргызстана объявило конкурс на право пользования недрами с целью разработки золоторудных месторождений "Тереккан", "Перевальное" и золото-сурьмяного месторождения "Терек" (за исключением блока 17). Об этом говорится в распространенном сообщении Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при правительстве Кыргызстана.

Конкурсная комиссия установила стоимость оплаты за право пользования недрами объекта конкурса в размере не менее 20 миллионов долларов.

Одним из требований к участникам конкурса является оплата за краткий пакет геологической информации в размере 1677610 сомов (1 доллар = 68,57 сома).

Подробная информация обо всех необходимых документах для участия в конкурсе содержится в Условиях и порядке проведения конкурса, размещенных на сайте агентства www.geology.kg.

Все желающие принять участие в конкурсе должны предоставить не позднее 15:00 22 октября 2015 года документы для участия. Документы представляются в Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам по адресу: Бишкек, проспект Эркиндик, 2, кабинет № 217.

Конкурс будет проводиться в соответствии с "Положением о порядке и условиях проведения конкурса на право пользования недрами", утвержденным постановлением правительства Кыргызстана за №834 от 14 декабря 2012 года.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей