...

Экономика РФ неэффективна - Медведев

Бизнес Материалы 23 сентября 2015 22:24 (UTC +04:00)
Экономика РФ остается в значительной мере неэффективной, реформировать ее при нынешних ценах на нефть надо взвешенно и аккуратно, думая о последствиях этих реформ для людей, но при этом трезво оценивая возможности государственной социальной поддержки
Экономика РФ неэффективна - Медведев

Экономика РФ остается в значительной мере неэффективной, реформировать ее при нынешних ценах на нефть надо взвешенно и аккуратно, думая о последствиях этих реформ для людей, но при этом трезво оценивая возможности государственной социальной поддержки, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

"Российская экономика остается пока в значительной мере неэффективной, отставая, например, по уровню производительности труда от стран-лидеров не на проценты, а в разы. И эта проблема далеко не только последних лет или даже десятилетий. Ни централизованно-административная экономика с абсолютным доминированием государства, несмотря на все приносившиеся жертвы, ни последующая инерционно-сырьевая модель не позволили это отставание сократить, хотя в уровне благосостояния за последние 10-15 лет разрыв, безусловно, уменьшился", - говорится в статье премьера "Новая реальность: Россия и глобальные вызовы" в "Российской газете".

Медведев заявляет о том, что России придется перейти к такой модели развития, которая позволит более успешно конкурировать, и это "совсем не прежняя парадигма "догнать и перегнать" по мясу, молоку, тракторам и чугуну".

"Надо научиться быть лучше и быстрее, и в этом состоит единственный путь к цели в современном меняющемся мире", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей