...

Цены на нефть торгуются в плюсе на данных по буровым установкам

Бизнес Материалы 25 сентября 2015 22:36 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в пятницу на фоне статистики Baker Hughes по числу буровых установок в США по итогам рабочей недели
Цены на нефть торгуются в плюсе на данных по буровым установкам

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в пятницу на фоне статистики Baker Hughes по числу буровых установок в США по итогам рабочей недели, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 20.22 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI росла на 1,29% - до 45,49 доллара за баррель, а на Brent - на 0,38%, до 48,37 доллара за баррель.

По данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 4 единицы, или 0,47% и составило 838 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1093 единиц, или на 56,6%.

Число буровых установок, занятых в добыче нефти, снизилось на 4 единицы (640 штук, или минус 0,62%). Число буровых для добычи газа сократилось на одну единицу, или на 0,5%, и составило 197 установок.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, число установок снижается на протяжении четвертой недели подряд, что означает, что глобальный избыток нефти на рынке может вскоре сократиться.

Количество установок составляет меньше половины от 1592 активных нефтяных вышек годом ранее. Однако добыча до сих пор практически не изменилась, отмечает издание.

Лента

Лента новостей