...

Сербия предложила Азербайджану проводить многосторонние бизнес-форумы

Бизнес Материалы 28 сентября 2015 18:44 (UTC +04:00)
Сербия предложила Азербайджану проводить бизнес-форумы между Азербайджаном, с одной стороны, и рядом балканских стран, с другой
Сербия предложила Азербайджану проводить многосторонние бизнес-форумы

БАКУ /Trend/ - Сербия предложила Азербайджану проводить бизнес-форумы между Азербайджаном, с одной стороны, и рядом балканских стран, с другой.

Об этом сказал в понедельник в Баку в рамках IV заседания азербайджано-сербской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству сопредседатель комиссии, министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев.

"Мы уже проводили подобный бизнес-форум в Белграде, и сейчас нам предложено проведение бизнес-форумов между Азербайджаном, с одной стороны, и Сербией, Черногорией и Боснией и Герцеговиной, с другой. Мы поддерживаем это предложение и надеемся, что данный формат будет в дальнейшем углублен и что эти встречи в будущем пройдут на более высоком уровне", - сказал Мустафаев.

В свою очередь, вице-премьер Сербии Расим Льяич отметил, что Азербайджану и Сербии необходимо развивать экономические отношения, и в первую очередь товарооборот.

"Товарооборот между Сербией и Азербайджаном в прошлом году составил всего 16 миллионов евро, а это весьма символическая сумма. Мы должны продолжать нашу работу для его значительного увеличения. Мы также очень заинтересованы в азербайджанских инвестициях. Мы приглашаем все компании из Азербайджана подключиться к процессу приватизации наших компаний. На данный момент в Сербии через тендер проходит более 500 компаний, и мы надеемся, что азербайджанские компании заинтересованы в инвестировании в Сербию", - сказал Льяич.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, в январе-августе этого года товарооборот между Азербайджаном и Сербией составил 3,22 миллиона манатов, что на 7,3 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года. Практически весь товарооборот пришелся на импорт сербской продукции в Азербайджан.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей