...

Началось производство пассажирских вагонов для БТК (версия 2)

Бизнес Материалы 29 сентября 2015 10:32 (UTC +04:00)
Компания Stadler Rail Group приступила к производству пассажирских вагонов спального типа, предназначенных для эксплуатации на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:04)

БАКУ /Trend/ - Компания Stadler Rail Group приступила к производству пассажирских вагонов спального типа, предназначенных для эксплуатации на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК).

Об этом говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские железные дороги", распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что накануне азербайджанская делегация, посетившая швейцарскую компанию, осмотрела пассажирские вагоны спального типа, которые будут использоваться на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, и осуществила приемку первого готового корпуса для нового вагона.

В мероприятии приняли участие председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов, президент Stadler Rail Group Петер Шпулер, посол Азербайджана в Швейцарии Акрам Зейналлы, делегации двух стран.

Азербайджан заказал 30 пассажирских вагонов спального типа. Вагоны производятся в четырех категориях: "стандарт", "комфорт", "бизнес" и "ресторан". В зависимости от категории, вагоны будут 10, 20 и 32-местными.

В соответствии с контрактом, первая партия из 10 вагонов будет сдана в эксплуатацию в июле-августе 2016 года.

В рамках визита глава ЗАО Джавид Гурбанов посетил самый крупный завод компании Stadler Rail Group в регионе Буснанг (Швейцария).

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей