...

Грузоперевозки из Азербайджана в Армению разрешаться не будут

Бизнес Материалы 29 сентября 2015 18:30 (UTC +04:00)
Армения оккупировала 20 процентов азербайджанских территорий, Именно поэтому из Азербайджана в Армению прямые и транзитные грузоперевозки разрешаться не будут
Грузоперевозки из Азербайджана в Армению разрешаться не будут

БАКУ /Trend/ - Армения оккупировала 20 процентов азербайджанских территорий, Именно поэтому из Азербайджана в Армению прямые и транзитные грузоперевозки разрешаться не будут.

Об этом председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов сказал, выступая на заседании 12-й ассамблеи Межправительственной организации по международным железнодорожным перевозкам (OTİF) в Берне, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО, распространенном во вторник.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Гурбанов проинформировал о реформах, проводимых в ЗАО.

В апреле 2015 года Азербайджан присоединился к конвенции KOTİF, и этот закон был ратифицирован Милли Меджлисом (парламентом) Азербайджана.

Глава ЗАО также коснулся активного участия Азербайджана в транспортном коридоре, соединяющем Европу с Азией, проинформировал участников заседания о ходе крупномасштабных работ на железных дорогах, проекте железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и о повышении транзитного потенциала Азербайджана в результате осуществления этого проекта.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей