...

Баку собрал профсоюзные организации транспортников из стран СНГ и Балтии

Бизнес Материалы 30 сентября 2015 10:15 (UTC +04:00)
С 30 сентября по первое октября в Баку при организации Республиканского комитета независимого профосоюза железнодорожников Азербайджана проходит международный семинар.
Баку собрал профсоюзные организации транспортников из  стран СНГ и Балтии

С 30 сентября по первое октября в Баку при организации Республиканского комитета независимого профосоюза железнодорожников Азербайджана проходит международный семинар.

В работе семинара принимают участие делегации 15 профсоюзных организаций транспортников из стран СНГ и Балтии, а также представители Международной организации труда (МОТ) и Международной федерации транспортников, Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей.

Выступивший на мероприятии председатель Республиканского комитета независимого профсоюза железнодорожников Азербайджана Фазаил Багиров, пожелал работе семинара успехов.

Основная тема семинара - "Создание профсоюзных организаций в транснациональных компаниях и частных предприятиях" (Реализация Конвенции МОТ 87,98). В ходе работы семинара будут заслушаны следующие доклады: "Конвенции МОТ 87,98 - их значение, опыт и проблемы реализации" (докладчик - представитель МОТ Сергиус Гловатскас), "Итоги 43-го конгресса Международной федерации транспортников, программа реализации его решений и резолюций" (докладчик - генеральный секретарь Международной федерации транспортников Стивен Коттон) и "Влияние организационно-правовых изменений на железных дорогах стран постсоветского пространства на состояние отраслевого профсоюзного движения" (докладчик - генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников Геннадий Косолапов).

Ожидается выступление председателя Конфедерации профсоюзов Азербайджана, депутата Милли Меджлиса Саттара Мехбалыева, председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги", депутата Милли Меджлиса Джавида Гурбанова, а также председателя Республиканского комитета независимого профсоюза железнодорожников Азербайджана Фазаила Багирова.

В свободное от работы время для участников семинара организованы экскурсии по историческим местам города и его окрестностям. Ожидается встреча участников семинара с руководством ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Конфедерации профсоюзов Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей