...

Азербайджан создал СП по поставкам продуктов питания в РФ

Бизнес Материалы 2 октября 2015 12:43 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания Azersun Holding создала в Санкт-Петербурге совместное предприятие (СП) по поставкам продуктов питания из Азербайджана в РФ
Азербайджан создал СП по поставкам продуктов питания в РФ

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Azersun Holding создала в Санкт-Петербурге совместное предприятие (СП) по поставкам продуктов питания из Азербайджана в РФ.

Об этом сказал в пятницу журналистам председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка правительства Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев в рамках проходящего в Баку азербайджано-российского бизнес-форума.

По его словам, санкционное положение российской экономики способствовало росту интереса к поставкам продуктов питания в Санкт-Петербург из стран СНГ, в том числе из Азербайджана.

"На сегодняшний день в Азербайджане произошли большие изменения, а именно: вложены большие средства в развитие сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, созданы просто впечатляющие предприятия, где применяются современнейшие технологии по выращиванию различных культур. Мы ждем эту продукцию у нас на рынке. И такая крупная компания, как Azersun, уже начинает тут работу. Они нашли партнеров в Санкт-Петербурге, создали СП по поставкам своей продукции", - сказал Качаев.

По словам главы комитета, Санкт-Петербург сейчас очень нуждается в качественных азербайджанских товарах.

"К сожалению, некоторые под брендом азербайджанской продукции продают товары производства других стран и регионов. Поэтому нам очень нужны именно прямые поставки из Азербайджана, чтобы жители Санкт-Петербурга покупали [продукцию] из первых рук", - добавил Качаев.

Azersun Holding создан в 1992 году. В сферу деятельности холдинга входит обработка и расфасовывание чая, растительного масла, торговля и дистрибьютерство, строительство, банковское дело, страхование, производство картонно-бумажных изделий, мясных и овощных консерв, перевозка и хранение грузов и т.д.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей