...

Первый азербайджанский логистический центр за рубежом появится к концу года

Бизнес Материалы 5 октября 2015 12:07 (UTC +04:00)
Логистический центр азербайджанского Azersun Holding в казахстанском Актау откроется в конце ноября-начале декабря текущего года

БАКУ /Trend/ - Логистический центр азербайджанского Azersun Holding в казахстанском Актау откроется в конце ноября-начале декабря текущего года.

Об этом сообщили Trend в понедельник в холдинге.

"Логистический центр позволит азербайджанским предпринимателям расширить экспортные возможности и распространять свою продукцию по странам Центральной Азии", - сказали в холдинге.

Как отметили в Azersun Holding, логистический центр расположен на площади приблизительно в 10 тысяч квадратных метров.

"На первом этапе на строительство центра выделены 20 миллионов долларов, однако в дальнейшем объем инвестиций может увеличиться", - сказали в холдинге.

По словам собеседника агентства, управлением логистическим центром и дальнейшим распределением продукции займется сам холдинг.

Холдинг проведет презентацию для предпринимателей в связи с открытием логистического центра.

В августе 2013 года между Azersun Holding, Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и АО "Особая экономическая зона "Морской порт Актау" был подписан меморандум о взаимопонимании, предусматривающий строительство логистического центра.

Azersun Holding создан в 1992 году. В его сферу деятельности входят обработка и расфасовка чая, растительного масла, торговля и дистрибьюторская деятельность, строительство, банковское дело, страхование, производство бумажно-картонных изделий, мясных и овощных консервов, перевозка и хранение грузов и так далее.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей