...

В Казахстане снизятся тарифы на железнодорожные грузоперевозки

Бизнес Материалы 6 октября 2015 16:42 (UTC +04:00)
Тарифы на услуги крупнейшего оператора в сфере железнодорожных грузоперевозок Казахстана - АО «Казтемиртранс» - будут рассчитываться по новой методологии
В Казахстане снизятся тарифы на железнодорожные грузоперевозки

БАКУ /Trend/ - Тарифы на услуги крупнейшего оператора в сфере железнодорожных грузоперевозок Казахстана - АО "Казтемиртранс" - будут рассчитываться по новой методологии. Об этом говорится в распространенном сообщении АО "Казахстан темир жолы" ("Железная дорога Казахстана").

"Компания сможет формировать более конкурентоспособные тарифные условия для клиентов с помощью инструментов логистики и улучшения качественных показателей перевозки, а именно: оптимизации порожних пробегов, сокращения непроизводственных простоев вагонов и так далее", - сказал президент "Казтемиртранс" Кайрат Саурбаев, слова которого приводятся в сообщении.

Автоматизация процесса сократит время расчета и предоставления информации о тарифах клиентам с 2-4 суток до 2-5 часов в зависимости от маршрута перевозок.

Расчет тарифа будет осуществляться в автоматическом режиме во всех филиалах компании.

Собственный парк вагонов АО "Казтемиртранс" составляет порядка 60 тысяч единиц: это крытые вагоны, платформы, полувагоны, цистерны, зерновозы, цементовозы, фитинговые платформы.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей