...

Азербайджан и АБР продолжат сотрудничать в сфере дорожных проектов

Бизнес Материалы 15 октября 2015 17:09 (UTC +04:00)
Азербайджан и Азиатский банк развития (АБР) намерены продолжить сотрудничество в области реализации дорожных проектов
Азербайджан и АБР продолжат сотрудничать в сфере дорожных проектов

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Азиатский банк развития (АБР) намерены продолжить сотрудничество в области реализации дорожных проектов.

Об этом говорится в сообщении министерства транспорта Азербайджана, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что на встрече заместителя министра транспорта Азербайджана Мусы Панахова и директора отдела транспорта Департамента АБР по Центральной и Западной Азии Сяохона Яна были обсуждены ход реализации и текущего состояния проектов, финансируемых АБР.

"Стороны также обсудили вопросы будущего сотрудничества между Азербайджаном и АБР в транспортном секторе, финансирования банком приоритетных проектов в сфере дорожной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

АБР был учрежден в 1966 году и имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин Маниле. Азербайджан был принят в члены АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

Ведущими акционерами АБР являются Япония и США (31,2 процента от общего акционерного капитала), Индия и Китай (12,8 процента), Австралия, Южная Корея и Канада (16 процентов) и так далее.

С начала сотрудничества Азиатский банк развития выделил Азербайджану более 1,6 миллиарда долларов на реализацию проектов в сферах дорожного строительства, энергетики, ирригации, улучшения водоснабжения и канализации.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей