...

Азербайджанский PASHA Bank переходит на новую платформу

Бизнес Материалы 22 октября 2015 12:24 (UTC +04:00)
Один из крупнейших банков Азербайджана - PASHA Bank – приступил к переходу на новую банковскую платформу Oracle FLEXCUBE.
Азербайджанский PASHA Bank переходит на новую платформу

БАКУ /Trend/ - Один из крупнейших банков Азербайджана - PASHA Bank - приступил к переходу на новую банковскую платформу Oracle FLEXCUBE. Как говорится в сообщении банка, распространенном в четверг, данный шаг предпринят для модернизации бизнес-процессов в рамках расширения деятельности банка в Азербайджане, Турции и Грузии.

По словам председателя правления PASHA Bank Талеха Кязымова, с каждым годом масштаб ведения бизнеса предпринимателями региона растет, ввиду чего банк должен быть уверен в том, что сможет предоставить им необходимую поддержку для их дальнейшего развития.

"Мы выбрали решение Oracle ввиду того, что оно открывает нам доступ к передовым технологиям, которыми пользуются ведущие финансовые организации по всему миру. Данная банковская платформа, объединяющая в себе современные технологические наработки для банковского сектора, обеспечит гибкость принятия решений и оперативность наших бизнес-процессов в региональном масштабе. Уверен, что переход на новую банковскую систему позволит PASHA Bank еще гибче и быстрее реагировать на запросы клиентов, ведущих свою деятельность в рамках экономического треугольника "Азербайджан-Турция-Грузия", - сказал Кязымов, слова которого приводятся в сообщении.

Oracle FLEXCUBE является программным обеспечением, специально разработанным для финансовых учреждений. Данное ПО, включающее в себя основные банковские функции, функции интернет-доступа и прочее, позволяет организации модернизировать ежедневный рабочий процесс.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и 9 Бизнес-центрами, работает свыше 300 человек. В рамках "Europe Banking Awards " в 2011, 2012, 2013 гг. был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен Премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013-2014 гг.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

Тэги:
Лента

Лента новостей