...

Кредитные досье обанкротившегося азербайджанского банка переданы ликвидатору

Бизнес Материалы 26 октября 2015 14:00 (UTC +04:00)
Контроль над выполнением обязательств по кредитным договорам, заключенным заемщиками с обанкротившимся азербайджанским ОАО "Evrobank", будет осуществлять ООО "Azerbaijan International Consulting Company", ответственное за ликвидацию банка

БАКУ /Trend/ - Контроль над выполнением обязательств по кредитным договорам, заключенным заемщиками с обанкротившимся азербайджанским ОАО "Evrobank", будет осуществлять ООО "Azerbaijan International Consulting Company", ответственное за ликвидацию банка. Об этом сказал в понедельник Trend директор компании Натиг Абдуллаев.

"Сейчас мы ведем анализ кредитных досье банка. Заемщикам уже направлены оповещения о своевременной оплате долгов по кредитам. В противном случае эти вопросы будут решаться в судебном порядке. Собранные средства будут направлены на возмещение задолженности кредиторам", - сказал он.

Ранее Бакинский апелляционный суд отклонил жалобу ОАО "Evrobank" на решение Бакинского административно-экономического суда N1 от 10 августа 2015 года об объявлении банка банкротом.

"У банка еще остается право подать кассационную жалобу, но так как по закону процесс обжалования решения суда не приостанавливает процедуры банкротства, то она продолжается", - сказал Абдуллаев.

По его словам, в настоящее время кредиторы предъявляют банку свои требования.

"На сегодняшний день к нам продолжают поступать требования кредиторов. После составления реестра требований и утверждения его судом будут проведены соответствующие мероприятия для возмещения средств", - сказал директор компании-ликвидатора.

Решение об отзыве лицензии банка было принято 10 августа текущего года Бакинским административно-экономическим судом N1.

Суд также объявил Evrobank банкротом.

Лицензия Evrobank аннулирована в связи с тем, что банк не устранил недочеты, связанные с капитализацией и другими вопросами, несмотря на указания ЦБА.

На момент отзыва лицензии в банке не было вкладов населения.

В Азербайджане действуют 43 банка (без учета двух банков, лицензии которых были отозваны в этом году).

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей