...

Прибыль казахстанской "КазТрансОйл" выросла более чем на 20%

Бизнес Материалы 28 октября 2015 14:21 (UTC +04:00)
Казахстанская компания по транспортировке нефти «КазТрансОйл» в январе-сентябре 2015 года увеличила прибыль на 23 процента по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года

БАКУ /Trend/ - Казахстанская компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл" в январе-сентябре 2015 года увеличила прибыль на 23 процента по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в распространенном сообщении компании.

За указанный период чистая прибыль по АО "КазТрансОйл" составила 61,8 миллиарда тенге (278, 92 тенге = 1 доллар).

Выручка отдельно по АО "КазТрансОйл" по итогам девяти месяцев 2015 года составила 144,3 миллиарда тенге, что на девять процентов больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Как сообщалось ранее, в январе-сентябре АО "КазТрансОйл" транспортировало 36,73 миллиона тонн нефти, что на два процента больше планового показателя, но на три процента меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

Консолидированный объем транспортировки нефти и нефтепродуктов по группе компаний "КазТрансОйл" составил 46,218 миллиона тонн, что на три процента больше планового показателя, но на три процента меньше показателя за девять месяцев 2014 года.

АО "КазТрансОйл" - дочерняя компания казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз", национальный оператор Казахстана по магистральным нефтепроводам. Компания управляет сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,4 тысячи километров и водоводов протяженностью две тысячи километров.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей