...

В Азербайджане началась упрощенная выдача лицензий бизнесу (ФОТО)

Бизнес Материалы 5 ноября 2015 15:46 (UTC +04:00)
Министерство экономики и промышленности Азербайджана приступило к выдаче лицензий на предпринимательскую деятельность через центры Службы "ASAN".
В Азербайджане началась упрощенная выдача лицензий бизнесу (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министерство экономики и промышленности Азербайджана приступило к выдаче лицензий на предпринимательскую деятельность через центры Службы "ASAN". Первые лицензии были выданы предпринимателям, занимающимся пассажироперевозками и международными грузоперевозками.

"Со второго ноября центры Службы "ASAN" приступили к приему обращений от предпринимателей, срок действия лицензий которых истёк. Сегодня же мы начинаем выдачу лицензий по данным обращениям", - сказал в четверг журналистам заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Сахиб Мамедов.

По его словам, со второго ноября поступило около 600 обращений для обновления лицензий на предпринимательскую деятельность.

"На исполнение было принято 57 обращений. Лицензии по этим обращениям будут выданы предпринимателям в кратчайшие сроки", - отметил Мамедов.

Он также порекомендовал предпринимателям, желающим получить новые лицензии, во избежание дополнительных расходов при их получении, дождаться утверждения новых списков, в которые войдут лицензируемые виды деятельности.

"На сегодняшний день министерство ведет работу по сокращению количества лицензируемых видов предпринимательской деятельности. Поэтому может возникнуть такая ситуация, что того вида деятельности, по которому предпринимателю сегодня нужна лицензия, может не оказаться в списке. Эти списки мы подготовим в кратчайшее время", - сказал замминистра.

Мамедов сообщил, что после урегулирования списка лицензируемых видов деятельности министерство также проведет работу по сокращению видов деятельности, требующих специального разрешения.

"Как известно, помимо лицензируемых видов деятельности, также есть виды, требующие специального разрешения. В будущем мы собираемся уменьшить их количество", - сказал он.

На сегодняшний день лицензии выдаются 23 государственными органами по 59 видам предпринимательской деятельности.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей