...

AZInsurance обратилась к водителям и пешеходам

Бизнес Материалы 6 ноября 2015 11:30 (UTC +04:00)
В настоящее время участились обращения в страховую компанию "AZInsurance" по случаям получения тяжелых травм и инвалидностей в результате ДТП.
AZInsurance обратилась к водителям и пешеходам

В настоящее время участились обращения в страховую компанию "AZInsurance" по случаям получения тяжелых травм и инвалидностей в результате ДТП. В результате аварий количество летальных исходов драматически выросло.

Как говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу, за три квартала этого года произошло более 30 страховых случаев с летальным исходом, общая сумма выплаченного ущерба по которым составила 205 тысяч манатов.

57 человек получили повреждения различной степени тяжести, по которым было выплачено свыше 124 тысяч манатов.

В связи с наступлением сезона повышенной аварийности из-за погодных условий, компания напоминает о необходимости соблюдать элементарные меры осторожности на дорогах как водителям, так и пешеходам.

Согласно практике "AZInsurance", наиболее частые причины страховых случаев с повреждением людей следующие:

- Водители не соблюдают правил дорожного движения, скоростной режим и пренебрегают ремнем безопасности;
- Водители не вносят поправку на такие погодные условия как дождь, снег, гололед, туман, сильный ветер и не снижают скорость движения;
- Водители не следят за техническим состоянием автомобиля, в первую очередь состоянием шин, тормозов, подвески, дворников и фар.
- Пешеходы вместо пользования подземными переходами и "зебрами", переходят дорогу в неположенном месте, а также неправильно оценивают скорость движения автомобилей и их тормозной путь в сложных погодных условиях;

В связи с этим "AZInsurance" призывает как водителей, так и пешеходов быть предельно бдительными и помнить, что речь идет о человеческих жизнях.

Тэги:
Лента

Лента новостей