...

В Азербайджане подготовят ТЭО проекта по очистке сточных вод

Бизнес Материалы 10 ноября 2015 17:38 (UTC +04:00)
ОАО "Азерсу" (водный оператор Азербайджана), британская Biwater и ее местный партнер – компания Nobel Oil подписали меморандум о сотрудничестве
В Азербайджане подготовят ТЭО проекта по очистке сточных вод

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азерсу" (водный оператор Азербайджана), британская Biwater и ее местный партнер - компания Nobel Oil подписали меморандум о сотрудничестве.

Об этом говорится в сообщении ОАО, распространенном во вторник.

Меморандум предусматривает проведение Biwater и Nobel Oil работ по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства установок по очистке сточных вод в Локбатане и Шувелане и других исследований.

Глава ОАО Горхмаз Гусейнов, выступивший на мероприятии, отметил, что Азербайджан тесно сотрудничает с международными финансовыми организациями и ведущими компаниями в вопросе водообеспечения и реконструкции канализационных систем.

"Существуют широкие перспективы нашего сотрудничества с компанией Biwater, обладающей большим опытом в области подготовки ТЭО проектов по очистке сточных вод. После строительства Локбатанской и Шувеланской очистных установок сточные воды, формирующиеся на Абшеронском полуострове, будут направляться на эти установки. Реализация этого проекта также включает в себя строительство канализационных коллекторов туннельного и микротуннельного типа", - сказал Гусейнов.

Документ был подписан главой ОАО Горхмазом Гусейновым, исполнительным председателем Biwater Эдриэном Уайтом и исполнительным директором Nobel Oil Майклом Рингом.

Экспортное кредитное агентство Великобритании предложило выделить 800 миллионов долларов на строительство водоочистных установок и канализационных коллекторов на Абшероне.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей