...

Мировые звезды отпраздновали запуск нового Boeing 787-9 Dreamliner на маршруте British Airways в Абу-Даби (ФОТО)

Бизнес Материалы 10 ноября 2015 17:53 (UTC +04:00)
Авиакомпания British Airways накануне отпраздновала запуск нового Boeing 787-9 Dreamliner на регулярном ежедневном маршруте Лондон-Абу-Даби-Мускат, организовав закрытую вечеринку на острове с участием звезд первой величины.
Мировые звезды отпраздновали запуск нового Boeing 787-9 Dreamliner на маршруте British Airways в Абу-Даби (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Авиакомпания British Airways накануне отпраздновала запуск нового Boeing 787-9 Dreamliner на регулярном ежедневном маршруте Лондон-Абу-Даби-Мускат, организовав закрытую вечеринку на острове с участием звезд первой величины.

Эксклюзивную вечеринку на острове Зая Нураи недалеко от побережья Абу-Даби посетили австралийская актриса Марго Робби и ее коллега - голливудская звезда Орландо Блум.

Более 200 гостей, VIP-персон и знаменитостей, присутствовавших на мероприятии, насладились живым концертом Jessie J и отпраздновали последнее пополнение флота British Airways. Новый лайнер совершил свой первый полет в Абу-Даби в четверг, пятого ноября.

Столицы ОАЭ и Омана стали пока только соответственно вторым и третьим направлением British Airways, на которых эксплуатируется 787-9 Dreamliner - самолет, который готовится стать основой флота перевозчика Великобритании.

Boeing 787-9 располагает улучшенной кабиной Первого класса British Airways с восьмью местами вместо обычных 14. Она на 20 футов длиннее и на четыре дюйма выше, чем кабина лайнера-предшественника 787-8. Иллюминаторы здесь на 30 процентов больше, а шумоподавление внутри и снаружи кабины на 60 процентов лучше.

Вечер открыл глава British Airways по продажам в странах Ближнего Востока, Африки и Центральной Азии г-н Паоло Де Рензис. После этого на сцену вышла обладательница многих музыкальных наград британская певица Jessie J и исполнила ряд своих хитов, включая Domino, Ain't Been Done, Nobody's Perfect, Masterpiece, Bang Bang и Price Tag.

Звезда хит-парадов и британской версии шоу "Голос" Jessie сказала, что она впервые прилетела в Абу-Даби и была очень впечатлена новым самолетом. Певица отметила: "Перелеты - это сегодня огромная часть моей жизни. За эти годы я летала многими авиакомпаниями, но British Airways всегда остается моей любимой. Я полюбила Абу-Даби и была очень рада выступать перед людьми, которые помогли мне путешествовать по всему миру с моей музыкой безопасно и комфортно. А что мне особенно понравилось - это моя кровать на новом 787-9 British Airways!"

Марго Робби, актриса фильма "Волк с Уолл-стрит", исполнительница роли Харли Куинн в горячо ожидаемой кинематографической адаптации культового графического романа Suicide Squad, рассказала гостям, как она полюбила Абу-Даби. Актриса сказала: "Я была в Абу-Даби всего один день и уже заметила, что это место красивейших контрастов. Вчера я посетила пустыню, и подавляющее спокойствие этого ландшафта стало полной противоположностью космополитичной современности города. Это прекрасное место!"

Актер Орландо Блум также вышел на сцену, чтобы отметить появление нового 787-9 и подчеркнуть свою любовь к Абу-Даби. "Я люблю путешествовать еще с тех пор, как я был ребенком. Никто не сравнится с роскошью новой кабины первого класса British Airways. Я уверен, что он будет тепло встречен пассажирами авиакомпании в Абу-Даби. Не сомневаюсь, что путешественники оценят новый лайнер по достоинству", - сказал Блум.

Г-н Паоло Де Рензис отметил, что введение в эксплуатацию нового 787-9 Dreamliner, который является наиболее технологически продвинутым самолетом флота British Airways, знаменует собой новую эру роскошных путешествий для клиентов в Абу-Даби и Омане.

"Нас связывает долгая история с рынком ОАЭ и более 80 лет работы, и логично, что наши клиенты категории премиум в Абу-Даби отныне могут оценить новую кабину первого класса, созданную специально для этого самолета", - сказал Де Рензис.

"Мы хотели бы поблагодарить Орландо, Марго и Jessie J, присоединившихся к нам здесь, в Абу-Даби, чтобы отпраздновать запуск нашего нового самолета и наших партнеров в Boeing, которые помогли сделать 787-9 частью нового флота British Airways", - добавил Де Рензис.

Лайнер 787-9 Dreamliner был недавно запущен British Airways на маршруте в Дели. Планируется, что он также появится на нескольких других направлениях, включая Куала-Лумпур, Остин и будущий новый маршрут следующего года в Сан-Хосе, штат Калифорния.

787-9 имеет четыре каюты: World Traveller (эконом-класс), World Traveller Plus (премиум эконом-класс), Club World (бизнес-класс) и новая кабина Первого класса, специально разработанная для самолета. Новые Первые апартаменты были разработаны с учетом обратной связи от клиентов данной категории, чтобы обеспечить им еще больший комфорт и роскошь на борту.

Фотографии кабины Первого класса можно посмотреть здесь: http://ba.uk/787First

Новые 787 стали центральным направлением инвестиционной клиентоориентированной программы British Airways. В общей сложности флот British Airways включит 42 лайнера 787.

BritishAirways - это крупнейшая международная авиакомпания, маршрутная сеть которой охватывает 188 направлений, 9 в Великобритании, 97 в Европе и 82 по всему остальному миру

- Это одна из самых больших международных авиакомпаний, которая перевозит 40 млн. пассажиров по всему миру ежегодно.

- В Азербайджане клиентам предлагается выбор из двух салонов - Бизнес и Эконом.

- BritishAirways постоянно вкладывает средства в новые самолеты, новые салоны, технологию и маршруты.

- BritishAirways обслуживает большинство своих перелетов в терминале 5 аэропорта Лондонского Хитроу. Данный терминал способен обслуживать 30 млн. пассажиров ежегодно, а по размерам составляет 50 футбольных полей.

- BritishAirways на полпути своих 5£ млрд. инвестиций в новые самолеты, более комфортабельные кабины, элегантные лаунджи и новые технологии. Все это направлено на облегчение жизни, как в воздухе, так и на земле.

- Домашний терминал BritishAirways вот уже 3й год подряд признан лучшим терминалом в мире по версии Skytrax.

Тэги:
Лента

Лента новостей