...

Азербайджанская СК готова вернуть переданные другим компаниям страховые договора

Бизнес Материалы 13 ноября 2015 18:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Страховая компания "Chartis Azerbaijan" готова вернуть страховые договора, переданные на обслуживание другим СК.

Об этом сообщил Trend в пятницу председатель правления "Chartis Azerbaijan" Вилади Маниев.

"Мы готовы вновь обслуживать наших бывших клиентов, если они сами этого захотят", - сказал он.

В прошлом году американская страховая компания AIG Insurance, которой принадлежала "Chartis Azerbaijan", объявила о намерении уйти из страны. В связи с этим незавершенные контракты были переданы другим страховым компаниям.

В сентябре текущего года азербайджанская перестраховочная компания "AzRe" выкупила "Chartis Azerbaijan" за 6,5 миллиона манатов.

Как отметил Маниев, в настоящее время СК еще не возобновила полноценную деятельность. "Сейчас обсуждается новая стратегия и другие организационные вопросы", - отметил собеседник агентства.

По данным Госстрахнадзора Азербайджана, сборы компании "Chartis Azerbaijan" в январе-сентябре текущего года составили 62,13 тысяч манатов при выплатах на сумму 53,34 тысячи манатов.

"Chartis Azerbaijan", учрежденная в 1999 году, являлась дочерним предприятием международной страховой корпорации American International Group, Inc. (AIG Inc.).

Chartis (AIG Insurance) - крупная международная организация в области имущественного и личного страхования (страхования иного, чем жизнь), обслуживающая свыше 40 миллионов клиентов в более 160 странах.

Первая азербайджанская перестраховочная компания AzRe ведет свою деятельность с 2007 года.

Акционерами компании являются шесть физических лиц. Компания оказывает услуги как местным, так и региональным страховым, перестраховочным компаниям и перестраховочным посредникам, в частности по страхованию жизни, страхованию имущества, строительно-монтажных рисков, страхованию водных, воздушных и автомобильных транспортных средств, страхованию грузов, от несчастных случаев, ответственности и финансовых рисков.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей