...

Азербайджан оптимизирует тарифы по транзитным грузоперевозкам

Бизнес Материалы 14 ноября 2015 12:55 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут оптимизированы тарифы по транзитным грузоперевозкам по железной дороге и морскому транспорту, транспортно-экспедиционным услугам, а также услугам, оказываемым в морских портах
Азербайджан оптимизирует тарифы по транзитным грузоперевозкам

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут оптимизированы тарифы по транзитным грузоперевозкам по железной дороге и морскому транспорту, транспортно-экспедиционным услугам, а также услугам, оказываемым в морских портах.

Решение о подготовке соответствующих предложений было принято накануне на первом заседании Координационного совета по транзитным грузоперевозкам, прошедшем в Бакинском бизнес-центре, говорится в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном в субботу.

Кроме того, было принято решение о подготовке предложений по сокращению сроков осуществления транзитных грузоперевозок, упрощению и обеспечению прозрачности правил и процедур по грузоперевозкам.

Выступая на мероприятии министр экономики и промышленности, председатель Координационного совета Шахин Мустафаев подчеркнул, что диверсификация экономики и развитие ненефтяного сектора являются приоритетным направлением социально-экономической политики Президента Азербайджана.

В этом плане транспортный сектор, в особенности транзитные грузоперевозки, имеют особую значимость.

Участники заседания приняли решение по осуществлению необходимых мер для регистрации и упрощения процедур заключения договоров в сфере транзитных грузоперевозок, созданию портала о транзитных грузоперевозках.

В рамках мероприятия обсуждались текущее состояние сферы транзитных грузоперевозок и повышение эффективности этого сектора.

В ходе заседания участникам транзитных грузоперевозок, физическим и юридическим лицам, пользующимся услугами транспортных предприятий, перевозчиков, а также другими транспортными услугами, было рекомендовано в случае возникновения вопросов или проблем обращаться в Координационный совет по следующим контактам: проспект Ходжалы, 37 ("Demirchi Tower", 20-й этаж); телефон: 488-80-38, факс: 488-80-48; e-mail: [email protected]).

Координационный совет Азербайджана по транзитным грузоперевозкам создан указом Президента Ильхама Алиева от 21 октября 2015 года.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Лента

Лента новостей