...

США расширят сотрудничество с Азербайджаном в ненефтяной сфере

Бизнес Материалы 19 ноября 2015 11:51 (UTC +04:00)
США заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном в ненефтяной сфере
США расширят сотрудничество с Азербайджаном в ненефтяной сфере

БАКУ /Trend/ - США заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном в ненефтяной сфере.

Об этом сказал в четверг журналистам в рамках азербайджано-американского бизнес-форума в Баку заместитель помощника секретаря торгового департамента США по региону Европы, Ближнего Востока и Африки Майкл Лалли.

"Наша миссия в рамках визита в Азербайджан преследует две главные цели. Во-первых, мы заинтересованы в развитии торговых и экономических отношений между нашими странами и считаем, что для этого существует огромный потенциал. Во-вторых, мы хотели бы расширить сотрудничество между частными секторами Азербайджана и США, для чего привезли с собой представителей 15 американских компаний, работающих в различных сферах", - сказал Лалли.

На сегодняшний день американские компании в ненефтяном секторе Азербайджана представлены в сферах строительства, промышленности, услуг, банковском и страховом секторах.

Лалли отметил, что это самый крупный визит представителей торгового департамента США в Азербайджан за последние семь лет.

По его словам, данный визит позволит расширить сотрудничество не только в нефтяном секторе.

"Визит [представителей] такого числа компаний, представляющих абсолютно разные сектора, позволит расширить сотрудничество и в ненефтяной сфере. У нас уже есть пример торгового сотрудничества между нашими странами, когда в прошлом году товарооборот между США и Азербайджаном составил два миллиарда долларов. У нас также есть примеры успешного сотрудничества в авиационной и космической сферах", - отметил Лалли.

Он подчеркнул, что представители американских компаний проведут в Азербайджане около 100 встреч.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей