...

Великобритания ознакомилась с инвествозможностями Узбекистана

Бизнес Материалы 19 ноября 2015 16:11 (UTC +04:00)
Потенциал развития двусторонних торгово-экономических отношений в различных отраслях, включая нефтегазовую, химическую, фармацевтическую, энергетическую, горно-перерабатывающую и пищевую, был обсужден в ходе 22-го заседания Узбекско-британского совета по торговле и промышленности в Лондоне
Великобритания ознакомилась с инвествозможностями Узбекистана

ТАШКЕНТ /Trend/ - Потенциал развития двусторонних торгово-экономических отношений в различных отраслях, включая нефтегазовую, химическую, фармацевтическую, энергетическую, горно-перерабатывающую и пищевую, был обсужден в ходе 22-го заседания Узбекско-британского совета по торговле и промышленности в Лондоне. Об этом говорится в сообщении посольства Великобритании в Узбекистане.

Делегацию Великобритании на встрече возглавила сопредседатель совета с британской стороны Барбара Хэй, узбекскую делегацию, в состав которой вошли представители различных секторов экономики Узбекистана, возглавил первый заместитель министра иностранных дел республики Жавлон Вахабов.

В ходе встречи узбекская сторона также проинформировала представителей около 80 британских компаний, принявших участие в заседании совета, об имеющейся возможности их участия в ряде инвестиционных проектов в Узбекистане и усилиях правительства республики в осуществлении стратегических программ структурных преобразований, модернизации и диверсификации промышленности, а также в развитии инфраструктуры и приватизации.

В ходе заседания британские компании также представили вниманию узбекской стороны информацию о своих возможностях, которые они могли бы предложить рынку Узбекистана в различных сферах промышленности, науки и образования.

Узбекско-британский совет по торговле и промышленности был создан в рамках межправительственного соглашения в 1994 году. Совет является форумом, который правительства обеих стран используют с целью укрепления двусторонних торгово-экономических связей и оказания содействия британским компаниям в осуществлении деловой деятельности в Узбекистане.

Встречи совета проходят ежегодно по очередности в Ташкенте и Лондоне.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей