...

В Баку обсудили расширение азербайджано-американского сотрудничества в авиационной сфере

Бизнес Материалы 20 ноября 2015 17:36 (UTC +04:00)
В Баку обсудили расширение азербайджано-американского сотрудничества в авиационной сфере.
В Баку обсудили расширение азербайджано-американского сотрудничества в авиационной сфере

БАКУ /Trend/ - В Баку обсудили расширение азербайджано-американского сотрудничества в авиационной сфере.

Президент Закрытого акционерного общества "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) Джахангир Аскеров 20 ноября встретился с делегацией, возглавляемой заместителем помощника секретаря торгового департамента США по региону Европы, Ближнего Востока и Африки Майклом Лалли.

Гости были проинформированы о развитии авиации в Азербайджане, расширении сети международных рейсов "Азербайджанских Авиалиний", а также сети полетов грузового перевозчика Азербайджана.

Стороны приняли решение об обмене опытом между Азербайджаном и США в области гражданской авиации для еще большего укрепления сотрудничества в этой сфере, а также о проведении совместных тренингов.

Гость сообщил о том, что прибыл с делегацией, представляющей 15 компаний, занимающихся разного рода бизнесом, провел в Баку ряд плодотворных встреч.

Напомнив о своем визите в Баку 12 лет тому назад, Майкл Лалли не скрыл своего приятного удивления от изменений, произошедших в столице Азербайджана и, в частности, в области гражданской авиации. "Вы построили великолепный терминал, Бакинский аэропорт является единственным в регионе аэропортом, имеющим "нон-стоп" - право на осуществление трансатлантического полета. Горжусь вашими достижениями", - сказал он.

М.Лалли поздравил AZAL c современным авиапарком, состоящим из воздушных судов, отвечающих всем требованиям безопасности и, в частности, с приобретением "Boeing-787-8" Dreamliner, курсирующим между Баку и Нью-Йорком.

В ракурсе событий, произошедших в связи с гибелью российского самолета А321, стороны говорили и о необходимости принятия глобальных мер для обеспечения безопасности пассажиров. "В Баку я чувствую себя в безопасности", - заявил представитель торгового департамента США.

Во встрече принимали участие представители посольства США в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей