...

Подача отопления в Азербайджане будет восстановлена с завтрашнего дня (версия 2)

Бизнес Материалы 27 ноября 2015 18:13 (UTC +04:00)
ПО Azeriqaz госкомпании SOCAR полностью восстановит подачу газа в котельные ОАО Azeristiliktechizat

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 17:24)

БАКУ /Trend/ - ПО Azeriqaz госкомпании SOCAR полностью восстановит подачу газа в котельные ОАО Azeristiliktechizat.

Об этом говорится в сообщении SOCAR, размещенном в пятницу на ее сайте.

В сообщении отмечается, что по поручению правительства Азербайджана Azeriqaz и Azeristiliktechizat пришли к соглашению по вопросу неоплаченного долга.

"В этой связи ПО Azeriqaz дано поручение до конца дня полностью восстановить подачу газа в котельные", - говорится в сообщении.

Как сообщил Trend глава отдела по связям с общественностью ПО Azeriqaz Ибрагим Кербелаев, подача газа в котельные будет полностью восстановлена с завтрашнего дня.

"Хотя Azeristiliktechizat не оплатил полностью свой долг, мы пришли к соглашению, что необходимо восстановить подачу газа. До сегодняшнего дня мы обеспечивали газом котельные с низкой задолженностью, а уже с завтрашнего дня полностью восстановим подачу газа", - сказал Кербелаев.

Как ранее сообщал заместитель генерального директора ПО Azeriqaz Руслан Алиев, объем долга ОАО Azeristiliktechizat перед Azeriqaz составляет 43 миллиона манатов, из которых 10 миллиона манатов является старым долгом, а остальные 33 миллиона манатов накопились за период 2011 - 2015 годов.

Тэги:
Лента

Лента новостей