...

Азербайджан расширит таможенные льготы для водного транспорта

Бизнес Материалы 2 декабря 2015 17:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется расширить список видов водного транспорта, для обеспечения деятельности которого применяются освобождения от таможенных пошлин.

Это предусмотрено в проекте внесения изменений в закон Азербайджана "О таможенном тарифе", который в среду после обсуждения на заседании парламентского комитета по экономической политике был рекомендован на утверждение пленарного заседания Милли Меджлиса.

Согласно предлагаемым изменениям, материально-техническое оснащение и поставки, горючее, продовольствие, лекарственные препараты и другое имущество, вывозимое с таможенной территории для обеспечения деятельности кораблей, принадлежащих Азербайджану, или арендованных азербайджанскими юридическими и физическими лицами и занимающихся ловлей рыбы и других морских биоресурсов, а также промысловые продукты, ввозимые на таможенную территорию этими кораблями, будут освобождаться от таможенных пошлин.

Если ранее данное правило распространялось только на корабли, занимающиеся ловлей рыбы, то теперь и другие морские биоресурсы подпадают под таможенные льготы.

Как отметили в ходе заседания комитета, изменения в закон "О таможенном тарифе" вызваны принятием поправок в закон "Об охоте".

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей