...

Минфин Азербайджана заявил о важности увеличения централизованных и местных поступлений в госбюджет-2016

Бизнес Материалы 11 декабря 2015 18:32 (UTC +04:00)
Глава Минфина Азербайджана Самир Шарифов заявил о важности увеличения централизованных и местных поступлений в госбюджет 2016 года и экономии средств по неприоритетным направлениям, за исключением защищенных и приравниваемых к ним расходов
Минфин Азербайджана заявил о важности увеличения централизованных и местных поступлений в госбюджет-2016

БАКУ /Trend/ - Глава Минфина Азербайджана Самир Шарифов заявил о важности увеличения централизованных и местных поступлений в госбюджет 2016 года и экономии средств по неприоритетным направлениям, за исключением защищенных и приравниваемых к ним расходов.

"По защищенным расходам, в том числе по заработным платам, социальным пособиям, пенсиям, стипендиям и соцвыплатам, будет обеспечено своевременное финансирование", - сказал Шарифов, выступая на заседании коллегии, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Минфин сегодня на коллегии утвердил "План действий" для выполнения поручений, поставленных перед ведомством законом о госбюджете на следующий год.

В документе минфина говорится, что госбюджет на 2016 год составлен с учетом влияния глобальных экономических процессов на страну, уменьшения положительного сальдо в валютных поступлениях и товарообороте, а также снижения цен на нефть.

Доходы госбюджета на будущий год прогнозируются на уровне 14,566 миллиарда манатов, расходы - 16,264 милилиарда манатов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей