БАКУ /Trend/ - В связи с решением Центрального банка Азербайджана о переходе на плавающий курс национальной валюты 23 декабря состоялось внеочередное заседание Правления ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL), говорится в сообщении, распространенном ЗАО в среду.
Президент AZAL Джахангир Аскеров на заседании поручил рассмотреть возможность снижения цен на авиабилеты при вылете из аэропортов Азербайджана.
"Было принято решение в течение 30 дней рассмотреть возможность оптимизации цен на авиабилеты в такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Минеральные Воды, Стамбул, Анкара, Анталия, Тель-Авив, Тегеран, Дубай, Актау, Киев, Львов, Минск, Тбилиси и др., и доложить на внеочередном заседании Правления", - сказано в сообщении.
О принятых решениях общественности будет представлена обширная информация.
С 21 декабря Центральный банк Азербайджана перешел на плавающий курс национальной валюты, в результате чего курс доллара и евро к манату вырос на 47,6 процента и 47,9 процента соответственно.
Ранее сообщалось, что AZAL оставит без изменений стоимость авиабилетов в иностранной валюте.
(Автор: Максим Цурков)