...

Пассажирам BakuBus стало легче следить за автобусами (версия 2)

Бизнес Материалы 29 декабря 2015 15:34 (UTC +04:00)
В административном офисе ООО BakuBus в Баку во вторник прошла презентация сайта компании

Добавлены подробности, изменен заголовок (первая версия опубликована в 13:33)

БАКУ /Trend/ - В административном офисе ООО BakuBus в Баку во вторник прошла презентация сайта компании.

Как сообщила журналистам глава пресс-службы компании Нурида Аллахъярова, сайт полностью отличается от классического представления о веб-ресурсах.

"Основным полем сайта является карта Баку, на которой в реальном режиме времени отображаются местонахождение каждого автобуса, его маршрут, следующая остановка, а также информация о водителе каждого транспортного средства", - сказала она.

По её словам, благодаря сайту, пассажиры смогут узнать, как добраться на автобусах BakuBus из одной точки города в другую, своевременно сообщать о нарушениях со стороны водителей или об утерянных вещах.

"Также на сайте пассажиры смогут найти информацию о нашей компании, а ищущие работу - ознакомиться с нашими вакансиями", - сказала глава пресс-службы.

Аллахъярова также отметила, что сайт в дальнейшем будет ещё больше модернизирован.

"Каждый день у нас возникают новые идеи, которые мы намерены реализовать в будущем. Скоро на сайте также будут добавлены станции бакинского метрополитена, что позволит пассажирам ещё легче ориентироваться по карте", - сказала она.

На сегодня в Баку действуют восемь автобусных маршрутов компании BakuBus (№№ 1, H1, 2, 3, 5, 6, 8, 14).

Оплата проезда в этих автобусах производится едиными платежными картами. Кроме того, при помощи этих карт можно оплатить проезд в метро.

Еще одно преимущество автобусов компании заключается в том, что они работают на сжатом природном газе (CNG), что важно с экологической точки зрения.

Напомним, что в Баку построена первая газозаправочная компрессорная станция SOCAR, которая обеспечивает топливом 300 автобусов в течение четырех часов (примерно 50 тысяч кубометров). Станция одновременно может обслуживать 15 автобусов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей