...

Госкомимущества Азербайджана привлекает эксперта для создания е-базы недвижимости

Бизнес Материалы 30 декабря 2015 14:10 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана объявил тендер на создание электронной информационной кадастровой базы недвижимости на территории площадью 3,19 миллиона гектаров

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана объявил тендер на создание электронной информационной кадастровой базы недвижимости на территории площадью 3,19 миллиона гектаров, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте тендерной комиссии.

Процесс создания е-базы недвижимости включает в себя: составление цифровой кадастровой карты, устранение несоответствий между отображением паевых земель на документах и их фактическим месторасположением на площади 1,3 миллиона гектаров.

Стоимость участия в тендере составляет 1000 манатов.

Желающие принять участие в тендере должны отправить тендерные предложения до 17:00 15 февраля 2016 года по адресу: Баку, Ясамальский район, ул. Шафаята Мехтиева, 269 (комната 212).

Тендерная процедура состоится 16 февраля 2016 года в здании Государственного комитета по вопросам имущества.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (+994 12) 432 78 92.

Контактное лицо: Шебнем Техмезли.

В марте 2007 года Совет директоров Всемирного банка (ВБ) утвердил выделение Азербайджану кредита в размере 30 миллионов долларов на реализацию проекта "Кадастр и регистрация недвижимого имущества". Правительство Азербайджана выделило на проект восемь миллионов долларов.

Цель проекта заключается в обеспечении надежной, прозрачной и эффективной системы регистрации недвижимого имущества.

Данный проект состоит из четырех компонентов: регистрация недвижимого имущества (что обеспечит более эффективные услуги клиентам в области регистрации прав собственности и применения автоматизированных систем и услуг в режиме онлайн); улучшение управления государственной собственностью; применение геодезических новшеств (с нанесением на карту и кадастровых данных для автоматизированной регистрации собственности, и систем управления государственной собственности). Четвертым компонентом является проведение тренингов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей