...

Турция упрощает торговлю с Азербайджаном и Казахстаном

Бизнес Материалы 8 января 2016 11:08 (UTC +04:00)
С первого января 2017 года Турция, по предварительным данным, приступит к реализации соглашений о преференциальной торговле с Азербайджаном и Казахстаном
Турция упрощает торговлю с Азербайджаном и Казахстаном

БАКУ /Trend/ - С первого января 2017 года Турция, по предварительным данным, приступит к реализации соглашений о преференциальной торговле с Азербайджаном и Казахстаном, пишет в пятницу турецкая газета Haber 7.

Это предусмотрено "дорожной картой", подготовленной министерством экономики Турции.

После введения Россией экономических санкций против Турции официальная Анкара ускорила работу над поиском альтернативных рынков, чтобы компенсировать потери от этих санкций.

По данным издания, Турция уже инициировала подписание соглашения о свободной торговле с Пакистаном. Аналогичные соглашения также планируется подписать с Японией, Мексикой, Перу и Украиной.

С первого января 2016 года вступили в силу экономические санкции России против Турции. В частности, под запрет подпали турецкие овощи, фрукты, мясо птицы и т.д. Кроме того, санкции предусматривают запрет на организацию чартерных рейсов и продажу туров в Турцию, а также введение визового режима с 2016 года.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября прошлого года турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. Анкара утверждает, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции. Генштаб России заявил, что самолет не нарушал воздушного пространства Турции.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей