...

Азербайджан временно ограничил ввоз мяса из Ирана

Бизнес Материалы 11 января 2016 17:38 (UTC +04:00)
Азербайджан ввел временное ограничение на ввоз сельскохозяйственных животных и животноводческой продукции из Ирана в связи с эпидемией ящура в иранской провинции Кум,
Азербайджан временно ограничил ввоз мяса из Ирана

БАКУ /Trend/ - Азербайджан ввел временное ограничение на ввоз сельскохозяйственных животных и животноводческой продукции из Ирана в связи с эпидемией ящура в иранской провинции Кум, говорится в сообщении Государственной службы ветеринарного надзора при министерстве сельского хозяйства, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечено, что информация о выявлении заболевания в Иране распространена Международным эпизоотическим бюро.

Сообщается, что временно ограничен импорт скота и продукции животного происхождения из провинций Кум, Арак, Кашан и Тегеран.

Что касается импорта других грузов, находящихся под государственным ветеринарным контролем, то этот вопрос может быть рассмотрен только при наличии справки об эпизоотическом состоянии в этой провинции и фитосанитарной справки.

Согласно сообщению, эпизоотическая ситуация в Азербайджане в связи с ящуром и другими инфекционными заболеваниями стабильная.

В то же время всем соответствующим органам поручено принять необходимые меры для защиты Азербайджана от этой болезни.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Ираном в январе-ноябре 2015 года составил почти 110,6 миллиона долларов, из которых 80,45 миллиона долларов пришлись на импорт из Ирана.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей