...

Гейдар Асадов: Азербайджан увеличил экспорт фруктов и овощей

Бизнес Материалы 12 января 2016 01:42 (UTC +04:00)
В 2015 году Азербайджан экспортировал овощной и фруктовой продукции на общую сумму 312 миллионов долларов, что на 7,2 процента превысило показатель позапрошлого года
Гейдар Асадов: Азербайджан увеличил экспорт фруктов и овощей

БАКУ /Trend/ - В 2015 году Азербайджан экспортировал овощной и фруктовой продукции на общую сумму 312 миллионов долларов, что на 7,2 процента превысило показатель позапрошлого года. Об этом сказал министр сельского хозяйства Гейдар Асадов на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за2015 год и предстоящим задачам, прошедшем в воскресенье под председательством Президента Ильхама Алиева.

"Объем экспорта в разы превысил импорт. Необходимо отметить, что в прошлом году рост производства в аграрной сфере был достигнут не за счет увеличения посевных площадей и поголовья скота, а за счет интенсивных факторов - увеличения производительности", - сказал министр.

В отчетном году, по его словам, количество хозяйств, где с каждого гектара было собрано более 50 центнеров продукции, составило десятки.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Лента

Лента новостей