...

Реформы, проводимые в Азербайджане, позитивно сказываются на деятельности предпринимателей - "Баку-Балтика"

Бизнес Материалы 13 января 2016 18:04 (UTC +04:00)
Реформы, проводимые в Азербайджане в последние годы, направлены на развитие ненефтяного сектора экономики
Реформы, проводимые в Азербайджане, позитивно сказываются на деятельности предпринимателей - "Баку-Балтика"

БАКУ /Trend/ - Реформы, проводимые в Азербайджане в последние годы, направлены на развитие ненефтяного сектора экономики, сказала Trend в среду юрист компании "Баку-Балтика" Мехрибан Тагиева.

Среди них, по ее словам, можно отметить такие, как упрощение процедуры лицензирования, снижение пошлин, ликвидация проверок.

"Все это позитивно сказывается на деятельности предпринимателей в стране. Решение, принятое ранее по обороту лицензируемой продукции, направлено на развитие экономики, однако с его реализацией были определенные сложности, в связи с чем мы неоднократно обращались в вышестоящие инстанции, чтобы нам дали время на выработку своих мер, так как обществу требуется адаптация. И нас обрадовало вчерашнее решение о приостановке запрета", - сказала Тагиева.

Применение безналичных платежей, по ее словам, имеет немало позитивных сторон. Среди них в первую очередь обеспечение прозрачности в проведении финансовых операций. Однако требуется время на то, чтобы как дистрибуторы, так и рядовые потребители адаптировались к данному процессу.

"На все это, несомненно, потребуется время",- сказала Тагиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей